Евгений Латышонок / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев
Голкипер петербургского «Зенита» Евгений Латышонок заявил, что команде не повезло в серии пенальти в матче Кубка России против московского «Спартака».
В среду «Зенит» на своем поле проиграл «Спартаку» (0:0, по пен. 6:7) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. На 44‑й минуте Латышонок отразил 11‑метровый удар в исполнении Эсекьеля Барко.
— Много моментов было у нас, я считаю. Относительно много. Могли, конечно, их реализовывать, но получилось то, что получилось. Серия пенальти — это в любом случае лотерея. Не повезло, что поделать.
Как удалось отбить пенальти в игре? Просто готовились, я смотрел, кто куда бьет. В принципе, это все.
Спасибо болельщикам, очень помогли, если честно. Очень хорошие эмоции от игры — не от результата, конечно, а от атмосферы в принципе.
— В концовке матча вы практически сделали голевую передачу на Андрея Мостового. Скажите, так и задумывали?
— Нет, я хотел на Соболева отдать пас, — приводятся слова Латышонка на сайте «Зенита».

